Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Seconda categoria
Il quadro completo delle partite in calendario questo fine settimana.
Matteo Marzotti
Il quadro completo dei dilettanti. Ecco tutte le sfide in calendario in questo fine settimana per quanto riguarda i campionati dalla serie D fino alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 16° giornata
Aquila Montevarchi | Pianese | 1 - 1 |
Cannara | Sangiovannese | 1 - 0 |
Gavorrano | San Donato Tavarnelle | 2 - 3 |
Ghivizzano | Scandicci | 0 - 0 |
Ponsacco | Prato | 3 - 1 |
San Gimignano | Sporting Trestina | 1 - 4 |
Seravezza | Bastia | 4 - 1 |
Sinalunghese | Aglianese | 1 - 1 |
Tuttocuoio | Real Forte Querceta | 2 - 2 |
Viareggio | Massese | 2 - 2 |
Eccellenza girone B - 15° giornata
Antella 99 | Zenith Audax | 1 - 1 |
Badesse | Grassina | 0 - 3 |
Baldaccio Bruni | Porta Romana | 2 - 2 |
Colligiana | Bucinese | 0 - 1 |
Lastrigiana | Castiglionese | 0 - 2 |
Poggibonsi | Rignanese | 3 - 1 |
Pratovecchio | Nuova A.C. Foiano | 1 - 1 |
Valdarno | Signa | 1 - 0 |
Riposa: Fortis Juventus |
Promozione girone B - 12° giornata
Arno C. Laterina | Mazzola Valdarbia | 0 - 1 |
Asta | Terranuova Traiana | 1 - 0 |
Audax Rufina | Montalcino | 3 - 0 |
Chiantigiana | Castelnuovese | 0 - 1 |
M.M. Subbiano | Bibbiena | 0 - 0 |
Nuova S. Chiusi | Cortona Camucia | 1 - 1 |
Pontassieve | Firenze Ovest | 0 - 0 |
Soci Casentino | Alleanza Giovanile | 0 - 0 |
Prima Categoria girone E - 12° giornata
Ambra | Montagnano | 3 - 0 |
Fratta S. Caterina | Alberoro | 0 - 3 |
M.C. Valdichiana | Spoiano | 2 - 1 |
Rassina | Lucignano | 4 - 3 |
Resco Reggello | Arezzo F.A. | 0 - 1 |
Sulpizia | Capolona Quarata | 0 - 1 |
Tegoleto | Vaggio | 0 - 0 |
Viciomaggio | Olimpic Sansovino | 2 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 12° giornata
Atletico Levane | Badia Agnano | 1 - 1 |
Badia a Roti | Lorese | 2 - 2 |
Battifolle | Atletico Valdambra | 7 - 3 |
Cavriglia | Stia | 1 - 1 |
Falterona | Pergine | 0 - 0 |
Indomita Quarata | Montemignaio | 1 - 2 |
Olmoponte | Tuscar | 3 - 0 |
San Marco | Pestello | 2 - 1 |
Seconda Categoria girone N - 12° giornata
Acquaviva | Virtus Asciano | 1 - 0 |
Atletico Piazze | Circolo Fratticciola | 0 - 1 |
Cetona | Santa Firmina | 2 - 1 |
Guazzino | Montallese | 2 - 0 |
Montecchio | Città di Chiusi | 2 - 1 |
Pienza | Voluntas Trequanda | 4 - 3 |
Pieve al Toppo | Monterchiese E. | 3 - 1 |
Terontola | Poliziana | 0 - 1 |